Evang.-ref. Kirche des Kantons Freiburg

Ordinationskommission

Kontakt:
Geschäftsstelle des Synodalrats
Tel. 026 670 45 40
info@ref-fr.ch

Mitglieder Ordinationskommission 2014 - 2018

Art. 25.6 – 25.12 Kirchenverfassung
Art. 121, Absatz 3 + 123 + 184 Kirchenordnung
Art. 183 Kirchenordnung

Zusammensetzung:
- 2 Mitgliedern aus dem Synodalrat,
- 4 bis 6 Delegierten der Synode, wovon mindestens 2 Personen nicht Amtsträgerinnen oder Amtsträger sind. Die Synode achtet auf eine ausgewogene Vertretung der beiden Sprachen.

1. Aegerter Silvia, Hauptstrasse 96, 1791 Courtaman
silvia.aegerter@bluewin.ch
2. Genin Luc, diacre, Rue du Vieux-Pont 68, 1630 Bulle
lucgenin7@gmail.com
3. Hess Andreas, Synodalrat, Ch. du Village 6, 3280 Meyriez
andreas.hess@ref-fr.ch
4. Johner Monique, Synodalrat, Rte du Lac 80, 1787 Môtier
monique.johner@ref-fr.ch
5. Sievers Sven, La Lécherolla 53, 1470 Lully FR
sven.sievers@exousia.ch
6. Von Roedern Christina, Pfarrerin, Deutsche Kirchgasse 20, 3280 Murten
christina.vonroedern@ref-fr.ch
7. Widmer Brigitte, Mühleweg 61, 3280 Murten
brigitte.widmer@ref-fr.ch
8. Wysser Norbert, Pfarrer, ref. Pfarramt, 1792 Cordast
norbert.wysser@ref-fr.ch
WeblinkZurück zur Startseite
Autor: jolande roh     Bereitgestellt: 26.02.2014     Besuche: 17 Monat
 
  aktualisiert mit kirchenweb.ch